Ulibro 2016 abre espacios para el cine. En esta nueva edición de la Feria habrá una variada franja de cine para que nuestros visitantes disfruten. ¡Entrada libre!

Prográmese y disfrute de estos espacios culturales que Ulibro 2016 ha preparado para usted.

Lunes 22 de agosto

Nombre de la película

Lugar

Hora

Paisaje cultural Cañón del Chicamocha.
Dir. Ana Teresa Arciniegas Martínez.
Documental interactivo.
Año: 2015
 Auditorio Menor Alfonso Gómez Gómez 2:00 p.m.
Mnemea.
Dir. Ana Teresa Arciniegas Martínez.
Documental interactivo.
Año: 2013
  Auditorio Menor Alfonso Gómez Gómez  2:00 p.m.
Las tetas de mi madre.
Dir. Juan Zapata.
Género: drama.
Año: 2015
Auditorio Menor Alfonso Gómez Gómez 3:00 p.m.
 El viaje del acordenón
Dir. Rey Sagbini y Andrew Tucker.
Género: documental.
Año: 2015
 Auditorio Menor Alfonso Gómez Gómez  4:30 p.m.

Martes 23 de agosto

Nombre de la película Lugar Hora
 Del único para el perdido.
Dir. Yollerman Francisco Pérez Jaime.
Género: documental.
 Auditorio Menor Alfonso Gómez Gómez 2:00 p.m.
Punta cana.
Dir. Javier Castro Márquez y Mariana Vargas Galván
Género: drama.
 Auditorio Menor Alfonso Gómez Gómez  2:00 p.m.
El soborno del cielo.
Dir. Lisandro Duque.
Género: drama.
  Auditorio Menor Alfonso Gómez Gómez   3:00 p.m.
Siempreviva.
Dir. Kylich López
Año: 2015.
  Auditorio Menor Alfonso Gómez Gómez  4:30 p.m.

Miércoles 24 de agosto – Cine regional

Nombre de la película Lugar Hora
 Contrapunto, en la rivera y en la montaña.
Dir. Frank Alexander
Género: documental.
  Auditorio Menor Alfonso Gómez Gómez  2:00 p.m.
Alias María.
Dir. José Luis Rugeles.
Género: drama.
Año: 2015.
Auditorio Menor Alfonso Gómez Gómez 3:00 p.m.
Todos se van.
Dir. Sergio Cabrera.
Género: drama.
Año: 2015.
   Auditorio Menor Alfonso Gómez Gómez   4:30 p.m.

Jueves 25 de agosto

Nombre de la película Lugar Hora
Distancia.
Dir. Frank Alexander Rodríguez Rojas.
Género: documental.
    Auditorio Menor Alfonso Gómez Gómez 2:00 p.m.
Dulces memorias
Dir. Rolando Angarita y Víctor Jaramillo.
Proyecto de grado: documental.
Auditorio Menor Alfonso Gómez Gómez  2:00 p.m.
Entre dos mundos.
Dir. Feo Aladag.
Género: drama.
Año: 2014.
Auditorio Menor Alfonso Gómez Gómez 3:00 p.m.
Buscando a Hagen
Dir. Kornél Mundruczó.
Género: drama.
Año: 2014.
 Auditorio Menor Alfonso Gómez Gómez 4:30 p.m.

Viernes 26 de agosto

Nombre de la película Lugar Hora
 La Fotaleza.
Dir. Andrés Felipe Torres Montaguth.
Género: documental.
 Auditorio Menor Alfonso Gómez Gómez 2:00 p.m.
 Difret/en defensa propia
Dir. Zeresanay Mehari.
Género: drama.
Año: 2014.
 Auditorio Menor Alfonso Gómez Gómez 3:00 p.m.
Promesa de vida.
Dir. Russell Crowe.
Género: drama.
Año: 2014.
 Auditorio Menor Alfonso Gómez Gómez  4:30 p.m.